SPORTBEGEISTERT
SPORTBEGEISTERT

Unser Team

hans-dieter-niederpruem-neu.jpg

Hans-Dieter Niederprüm

Geschäftsführer

Telefon: 09831/5001-20
E-Mail: info@fraenkisches-seenland.de

karolin-hofmann-neu.jpg

Karolin Hofmann

Stellvertretende Geschäftsführerin

Aufgabenbereiche:

  • Marketing
  • Produktentwicklung
  • Leitwanderweg „Der Seenländer“
  • Wander- und Radwege
  • Prospekte: Unterkunftsverzeichnis, Übersichtskarte Radtouren, Magazin

Telefon 09831/5001-23
E-Mail: k.hofmann@fraenkisches-seenland.de

stefanie-geisselmeyer-neu.jpg

Stefanie Geißelmeyer

Aufgabenbereiche:

  • Webauftritt
  • Finanzwirtschaft
  • Personalwesen
  • allgemeine Verwaltung
  • Infoveranstaltung für Busunternehmer
  • Betreuung Gästeführer
  • Prospekte: Camping, Seen-Information, Gastronomieführer, Gruppenreisen, 7-Seen-Karte

Telefon: 09831/5001-21
E-Mail: s.geisselmeyer@fraenkisches-seenland.de

sylvia-schaller-neu.jpg

Sylvia Schaller

Aufgabenbereiche:

  • Stammdatenpflege für Unterkunftsverzeichnis und Buchungen
  • Allgemeine Betreuung der Vermieter
  • Seenland Barrierefrei
  • AG Barrierefreie Reiseziele
  • Veranstaltungen/Highlights
  • Jahresthema
  • Newsletter

Telefon: 09831/5001-24
E-Mail: s.schaller@fraenkisches-seenland.de

marion-schwarz-neu.jpg

Marion Schwarz

Aufgabenbereiche:

  • Social-Media
  • Blog
  • Mini-Cards
  • Klassifizierung DTV
  • AG Stromtreter
  • Betreuung Seenlandkönigin

Telefon: 09831/5001-26
E-Mail: m.schwarz@fraenkisches-seenland.de

christina-kugler-neu.jpg

Christina Kugler

Aufgabenbereiche:

  • Messen & Ausstellungen
  • Gästepass
  • Service-Qualität Deutschland in Bayern
  • facebook/instagram

Telefon: 09831/5001-22
E-Mail: c.kugler@fraenkisches-seenland.de

sandra-kleemann-neu.jpg

Sandra Kleemann

Berufsbegleitendes Studium

Themenschwerpunkte:

  • Altmühl-Mönchswaldregion
  • Koordination Mitgliedsgemeinden Landkreis Ansbach
  • Vermieterbetreuung Mitgliedsgemeinden Landkreis Ansbach
  • Datenbankpflege Mitgliedsgemeinden Landkreis Ansbach

Telefon: 09831/5001-20
E-Mail: s.kleemann@fraenkisches-seenland.de

cynthia-pforr---blauer-hintergrund.jpg

Cynthia Pforr

Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit

Aufgabenbereiche:

  • Prospektversand
  • Anfragenbearbeitung
  • Mailings
  • Geschäftsbericht

Telefon: 09831/5001-20
E-Mail: c.pforr@fraenkisches-seenland.de

Loading...